Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Актер Анатолий Пашинин призвал к терактам и убийствам россиян

Фото Актер Анатолий Пашинин призвал к терактам и убийствам россиян

«Взорвать российскую газовую трубу в пяти местах – и все. В России эти акты поддержит националистическое движение. Путинскому режиму придет конец уже пятого ноября 2017 года, а, возможно, ранее», - заявил актер. «Восстание готовится. Есть люди, которые готовы его начать раньше, но нельзя выводить людей, не вооружив их предварительно, всё может случиться в 2018 году, или в 2019-м. Ранее Анатолий Пашинин активно поддержал евромайдан и проводимую киевскими властями так называемую «антитеррористическую операцию» против мирного населения Донбасса. Он неоднократно выступал перед бойцами националистических карательных батальонов, за что получил в подарок от добровольческого батальона «Азов» шеврон с нацистской символикой, который с гордостью носит на груди. Деятельность карательного националистического батальона «Азов» запрещена на территории России по решению Верховного суда РФ. В апреле 2015 года в Киеве Пашинин, формально являясь гражданином России,  шокировал своих поклонников призывами резать российский ОМОН. Выступая на принадлежащем днепропетровскому олигарху Игорю Коломойскому телеканале «1+1», актер заявил: «Мои друзья, они все поддерживают Украину, и вы там не найдете ни одного крымнашиста. Я точно знаю, что когда что-то случится в России, мои друзья выйдут на улицу, не просто там на Болотную постоять или, как просил тот же самый Борис Немцов, светлая ему память, посидеть. Нет, эти люди, я уверен, будут резать ОМОН». При этом актер с гордостью демонстрировал подаренный ему украинскими националистами из карательного добровольческого батальона «Азов» шеврон в виде фашистской свастики Вольфсангель «Волчий крюк». В годы Великой Отечественной войны такой знак украшал знамя 2-й танковой дивизии СС «Дас Райх». Во время поездок в зону АТО на территории Луганской и Донецкой областей актер охотно фотографировался с бойцами ВСУ и нацгвардии, негативно высказываясь в адрес российских коллег по цеху Алексея Панина, Михаила Пореченкова и Иосифа Кобзона, поддержавших ополченцев самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и возвращение Крыма в состав России.

Широкую известность Пашинину принесла главная роль в фильме «Грозовые ворота». Он блистательно сыграл российского командира - героя второй чеченской войны, но сам за последний год превратился в ярого украинского национал-фашиста.

Анатолий Пашинин родился 15 сентября 1978 года в городе Светловодске, Кировоградской области Украины в семье потомственных военных. Дед Анатолия по отцовской линии служил в эскадрилье самого результативного лётчика-истребителя в авиации Ивана Кожедуба, трижды Героя Советского Союза. В школьные годы занимался боксом и каратэ, в 16 лет получил коричневый пояс. По окончании школы поступил сразу на два факультета, металлургии и охраны окружающей среды и экономический, Запорожской государственной инженерной академии. Будучи пятикурсником уехал в Москву, где закончил Высшее театральное училище имени Михаила Щепкина. Сниматься начал в 2001 году. Владеет русским, английским, украинским, сербским, польским и белорусским языками. В фильмографии Анатолия Пашинина 37 ролей в российском и украинском кинематографе, в том числе в фильмах «Львиная доля», «Даже не думай!», «Адмиралъ», «На крыше мира», «Мы из будущего», «Преданный друг», «Искатели приключений», «Zолушка», «Август восьмого», «Украденное счастье», «Грозовые ворота», «Пуговица», «Провинциалы», «Мужская работа-2», «Next 2», «Огнеборцы», «Инструктор», «Братство кентавров», «Желанная», «Ундина», «Право на любовь», «Всё включено», «Закон мышеловки», «Братья-детективы», «Вторые», «Дом с сюрпризом», «Когда растаял снег», «Побег», «Я тебя никому не отдам», «Побег 2», «Расплата», «Казнокрады», «Военно-полевая афера», «Говорит полиция», «Ночные ласточки», «МУР», «Любовь на миллион».

Комментарии 0
    Новости по теме Константин Нациевский