Яндекс.Метрика

Александр Негребецких: Убийство Моторолы оплатила СБУ, это не сойдет им с рук

Фото Александр Негребецких: Убийство Моторолы оплатила СБУ, это не сойдет им с рук

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» Александр Негребецких, убийство было совершено по заказу и на деньги Службы безопасности Украины. Появившиеся утверждения о том, что Моторолу убили его товарищи-ополченцы, или жители Донбасса, поддерживающие киевские власти, абсурдны и несостоятельны. Уже сейчас ясно, что это было заранее спланированное убийство, осуществленное хорошо подготовленной диверсионно-разведывательной группой СБУ. Раньше на Арсения уже было несколько покушений. Непосредственно в день теракта директор департамента коммуникаций Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко и советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявили о ликвидации Моторолы. В Донецке в многоэтажке по улице Челюскинцев, 121, где жил Павлов, диверсанты заложили в шахте лифта почти полтора килограмма взрывчатки. Когда люди вошли в лифт, произошел направленный взрыв, у них практически не было шансов остаться в живых. Сейчас в Донецке объявлен трехдневный траур.

На видео Александр Негребецких (Урал), Арсений Павлов (Моторола) и Гиви

«Я познакомился с Арсением еще в 2014 году, вместе выбивали украинских карателей из Донецкого аэропорта, хороший был парень. Уже в следующий понедельник группа из 40 южноуральских добровольцев вновь поедет на защиту Донецка», - заявил Александр Негребецких. Подразделение «Уральцы» будет нести службу по охране района «Спартак». Домой планируем вернуться до конца декабря. С весны 2014 года по осень 2016 года более 200 жителей Челябинской области принимали участие в боевых действиях на Украине на стороне армии Новороссии. В боях с вооруженными силами Украины за Донецкий аэропорт погибли двое южноуральцев – 40-летний поэт, бард из Сатки Аркадий Брагин и 37-летний Руслан Фатеев из Чебаркуля, 10 человек получили тяжелые осколочные ранения и контузии, в том числе один стал инвалидом, лишившись глаза. Легкие ранения и травмы были почти у всех добровольцев. В отдельные периоды численность подразделения «Уральцы», защищавшего Донецкий международный аэропорт имени Сергея Прокофьева в составе армии самопровозглашенной Донецкой народной республики от киевских силовиков, включало в себя до 200 добровольцев в возрасте от 25-ти до 50-ти лет из Челябинска, Златоуста, Магнитогорска, Сатки, Кусы, Юрюзани, Карталов, поселка Магнитный, Уфы, Рязани и Краснодарского края. Правительство ДНР, командиры подразделений ополченцев «Сомали» под командованием подполковника с позывным «Гиви», «Спарта» под командованием антифашиста с позывным «Моторола» и командира с позывным «Абхаз» высоко оценили мужество уральских добровольцев, проявленное при защите мирного населения Новороссии.

Арсений Павлов родился второго февраля 1983 года в городе Ухта Коми АССР, в 15 лет лишился родителей, воспитывался бабушкой. Служил в 77-й гвардейской отдельной Московско-Черниговской ордена Ленина Краснознаменной ордена Суворова бригаде морской пехоты, дважды принимал участие в контртеррористических операциях в Чечне, с 2014 года воевал на стороне ополченцев Донбасса. У него остались жена и трое детей. Награжден Георгиевским крестом ДНР, орденом «За воинскую доблесть» 1-й степени и Золотой звездой Героя ДНР.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Негребецких