Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Образование

Ближайшее десятилетие классическое образование будет ведущим

Фото Ближайшее десятилетие классическое образование будет ведущим

Юрий Алашеев считает, что студентам необходима среда, в которой они будут обучаться друг у друга. А такое возможно только в стенах высших учебных заведений.

Его позицию разделяет президент финского университета Аалто Туула Теери. «Для меня ключевым элементом хорошего образования является ведение диалога и общение, – говорит она. – Студенты горят желанием общаться и обмениваться идеями».

Также Туула Теери рассказала о том, как в ее университете постоянно пытаются сблизить практику с теорией. «Мы стараемся создать комбинацию. Студентам нужна опора для реализации идей», – добавила она.

Кроме того, во время дискуссии эксперты обсудили, какие изменения необходимы современной системе образования, чтобы формировать новое поколение лидеров XXI века. Также они затронули вопрос о роли государства, бизнеса и вузов в трансформации образовательных стандартов. Не оставили в стороне они и такой аспект, как баланс между специальными образовательными программами и классическим университетским образованием.

Комментарии 0
    Новости по теме Вузы