Яндекс.Метрика
  • Федерация

Ближайшие выходные будут длиннее на один день

Фото Ближайшие выходные будут длиннее на один день

День защитника Отечества, который выпадает на субботу, подарит россиянам дополнительный выходной – понедельник, 25 февраля. Так что мужчины смогут принимать поздравления в течение трех дней – с 23 по 25 февраля.

День защитника Отечества был установлен в 1922 году как День Красной армии. С 1949 до 1993 год он носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота». С 1995 год 23 февраля отмечается как день защитника Отечества, в 2002 году он был объявлен нерабочим днем.

На три дня растянется и женский праздник – Восьмое марта. Международный женский день в 2008 году приходится на субботу, поэтому выходной будет перенесен на понедельник, 10 марта.

В 2008 году россиянам еще трижды перекроят выходные дни.

Так выходной с воскресенья четвертого мая будет перенесен на пятницу второе мая. Россияне будут отмечать праздник весны и труда с первого по третье мая, зато следующая за праздниками рабочая неделя будет на день длиннее.

Будет также перенесен выходной с субботы седьмое июня на пятницу 13 июня. После шестидневной рабочей недели россияне отдохнут один день, восьмое июня, потом четыре дня отработают и три дня, с 12 по 14 июня будут отмечать День России.

И еще один перенос - с субботы первое ноября на понедельник третье ноября. День народного единства, четвертое ноября, россияне будут праздновать также три дня.

Комментарии 0