Яндекс.Метрика
  • Федерация

Борис Дубровский вновь включен в обновленный состав президиума Государственного совета РФ

Фото Борис Дубровский вновь включен в обновленный состав президиума Государственного совета РФ

Соответствующее распоряжение подписал президент РФ Владимир Путин 6 апреля 2016 года. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В рамках плановой ротации в состав Госсовета вошли главы девяти регионов: Крыма, Республик Саха (Якутия), Марий Эл и Карачаево-Черкесской, а также Челябинской, Астраханской, Липецкой и Мурманской областей и Алтайского края.

Президиум Госсовета решает оперативные вопросы и анализирует работу собственно Государственного совета при президенте РФ. Персональный состав президиума Госсовета определяет президент РФ. Ротация проводится один раз в полгода.

Предыдущий состав был утвержден в октябре 2014 года. Тогда в него был включен губернатор Челябинской области Борис Дубровский и руководители еще восьми регионов: Дагестан, Севастополь, Пермский и Хабаровский края, Волгоградская, Московская, Новосибирская и Архангельская области.

Заседания президиума Госсовета проводятся по мере необходимости, но, как правило, не реже одного раза в месяц. Президиум рассматривает план работы Государственного совета, повестку дня его очередного заседания, анализирует реализацию плана работы Госсовета и его решений. 

Напомним, 4 апреля президент России Владимир Путин встретился с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским и обсудил с главой региона социально-экономическую ситуацию и подготовку к предстоящим в области крупным международным мероприятиям.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский