Яндекс.Метрика

Британский принц Майкл Кентский прибыл в Екатеринбург для участия в авторалли "Навстречу 300-летию Санкт-Петербурга"

Фото Британский принц Майкл Кентский прибыл в Екатеринбург для участия в авторалли "Навстречу 300-летию Санкт-Петербурга"

Как передают «Вести.Ру», автомобили произведены в 20-40-х годах прошлого века, стоимость каждого - примерно 2 миллиона долларов. Главный инициатор и участник предстоящего пробега принц Майкл Кентский лично вывел из грузового самолета одну из машин.

В юбилейном автопробеге с Майклом Кентским примут участие члены английского клуба Bentley. Раритетным спортивным автомобилям Bentley, выпущенным до 1930 года, предстоит за 15 дней преодолеть более 2,5 тысячи километров. Маршрут пройдет через Ижевск, Казань, Нижний Новгород, Москву и завершится 2 июня в Санкт-Петербурге.

Как отметил Майкл Кентский, ралли автомобилей старых моделей (Vintage Car Rally), кроме участия в праздновании 300-летия Санкт-Петербурга, призвано помочь в сборе средств для российских благотворительных обществ. По его словам, мероприятие также будет способствовать более внимательному изучению со стороны зарубежных стран инвестиционного потенциала российских регионов, сообщает «Росбалт».

Старт намечен на 20 мая. Для него неслучайно выбран Екатеринбург - в нынешнем году столица Среднего Урала, где неоднократно бывал принц Майкл Кентский, отмечает свое 280-летие.

Комментарии 0