Яндекс.Метрика
  • Федерация

Челябинец задал вопрос Путину про зарплаты на ЧМЗАП

Фото Челябинец задал вопрос Путину про зарплаты на ЧМЗАП

"Уралавтоприцеп" - это предприятие автомобильной отрасли, которая больше всего пострадала в результате кризиса, объемы продаж значительно сократились, - объяснил Путин. - Заказы от нефтегазового сектора сократились, в связи с этим упали доходы. На низком уровне находится безработица. Многие стараются не увольнять работников, но не платят зарплату. Это, конечно, не дело.

Что касается этого конкретно предприятия, я, конечно, не знаю, что именно там происходит. Но, поскольку оно относится к автомобильной отрасли, могу сказать. Правительство поддерживает страдающие отрасли. В первую очередь - автопром. На это предусмотрены средства. Я поговорю с Минпромом, чтобы на это предприятие обратили внимание».

Президент предположил, что проблема может быть в том, что некоторое время назад правительство одобрило введение утилизационного сбора, который удорожает конечную продукцию. Учитывая инструменты поддержки, это должно помочь конкурировать с иностранными производителями. «Думаю, что для прицепов этот сбор надо отменить, это должно привести к улучшению состояния предприятия», - резюмировал Путин.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин