Яндекс.Метрика

"Челябинский экспресс" ЮУЖД завтра отправится на конкурс фирменных поездов

Фото "Челябинский экспресс" ЮУЖД завтра отправится на конкурс фирменных поездов

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, на всероссийском конкурсе фирменных поездов Южно-Уральскую железную дорогу будет представлять "Челябинский экспресс" №88/87.
Это самый молодой фирменный поезд на ЮУЖД. В свой первый рейс он отправился 31 мая 2004 года. Внутреннее убранство "Челябинского экспресса" разработали ведущие дизайнеры Урала. На конкурсной основе были отобраны фирмы, которые по эскизам изготовили шторы, белье, посуду, одежду для проводников.
Состав сформирован из новых вагонов постройки Тверского вагоностроительного завода. Вагоны оборудованы системами кондиционирования воздуха, в служебных купе имеются микроволновые печи и холодильники. В каждом составе курсирует вагон для людей с ограниченными возможностями, тамбур которого оборудован подъемником.
В фирменном поезде также курсируют вагоны повышенной комфортности эконом- и бизнес – класса. Здесь пассажирам предоставляются дополнительные услуги: комплексное горячее питание, гигиенические наборы, свежая пресса.
Купе оборудованы информационно-справочной системой "Попутчик". С ее помощью пассажир сможет выбрать один из 150 фильмов, поиграть в компьютерные игры или послушать любимую музыку, ознакомиться с правилами проезда пассажиров в поездах, расписанием движения, достопримечательностями городов по маршруту следования поезда, а также получить наглядную информацию о блюдах и напитках, предоставляемых в вагоне-ресторане.
Кстати, вагон-ресторан оборудован барными стойками, удобными столами для отдыха и приема пищи. Для пассажиров с детьми предусмотрены отдельные столы.
Несмотря на то, что поезду только два года, он пользуется огромной популярностью у пассажиров. За это время поездом воспользовались более 240 тысяч человек. Доходы от продажи билетов и оказания дополнительных услуг принесли доход более 375 миллионов рублей.

Комментарии 0