Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Война в Сирии

Через девять месяцев после гибели пилота Олега Пешкова Путин и Эрдоган вновь пожали друг другу руки

Фото Через девять месяцев после гибели пилота Олега Пешкова Путин и Эрдоган вновь пожали друг другу руки

Впервые после гибели российского пилота Олега Пешкова Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган вновь встретились лично в Константиновском дворце в Стрельне под Санкт-Петербургом и пожали друг другу руки.

Президент Турции поблагодарил главу российского государства за радушный прием. «Хочу поблагодарить, что в этот деликатный период вы нашли время», — сказал Эрдоган, обращаясь к Путину.

«За предыдущие годы уровень и характер отношений между нашими странами достиг беспрецедентно высокого уровня и качества. Однако после известной трагедии, в результате которой погибли наши военнослужащие в ноябре прошлого года, они скатились на очень низкий уровень, деградировали», - заявил Владимир Путин. Ваш сегодняшний визит, несмотря на очень сложную внутриполитическую ситуацию в Турции, говорит о том, что мы все хотим возобновления диалога, восстановления отношений во имя интересов народов Турции и России. Ранее Владимир Путин по телефону выразил слова поддержки Реджепу Эрдогану по преодолению внутриполитического кризиса, связанного с попыткой государственного переворота в Турции. В ходе сегодняшних переговоров стороны намерены обсудить перспективы экономического сотрудничества и преодоления  возникшего кризиса между Россией и Турцией. 

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин