Яндекс.Метрика
  • Федерация

Дети пишут ЛЕТОПИСИ.ру

Фото Дети пишут ЛЕТОПИСИ.ру

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службах Intel и ТрансТелеКома, проект рассчитан на то, чтобы российские школьники, учителя, студенты, историки, краеведы, все желающие, создавали в форме открытой энциклопедии в Интернете виртуальные экскурсии, фотоочерки, писали рассказы, – творили Летопись своих деревень, городов, маленьких поселков, железнодорожных станций.
Название проекта - строчка из песни Бориса Гребенщикова. Это очень символичное название. Все, что рождается в результате коллективного творчества, объединения усилий всех, кому дорога эта страна, эта земля, природа, люди, живущие в России, - все это и есть наше возвращение домой.
Люди должны вспомнить, что есть Родина, красота окружающего мира, и что мир держится на простых людях, которые живут в городках, маленьких поселках, деревнях, возделывают землю, растят детей, поют песни, сохраняют культуру и традиции.
Проект постепенно вырастал из других, которые с 2000 года проводились в разных регионах страны. Например, программа создания гипертекстов в Нижегородской области. Или достаточно большой проект в 2005 году, когда при помощи компаний Intel и "ТрансТелеКом" были созданы виртуальные экскурсии по разным городам России.
Сайт проекта - www.letopisi.ru

Комментарии 0