Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Дмитрий Медведев дал поручения по вопросам реализации приоритетных нацпроектов

Фото Дмитрий Медведев дал поручения по вопросам реализации приоритетных нацпроектов

Как уже сообщало агентство, в ходе своей встречи в Челябинске с журналистами УрФО, Дмитрий Медведев пообещал, что по итогам его поездки будут даны все необходимые поручения. «Выявились такие нюансы, о которых, например, я не слышал. Это тоже важно, потому что вот такой обмен опытом, он продуктивен, он полезен и зачастую из Москвы очень многие вещи видятся иначе» - сказал вице-премьер журналистам.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе правительства РФ, Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу, Минэкономразвития, Минрегиону России совместно с заинтересованными органами дополнительно проработать и до 20 февраля 2008 года внести в установленном порядке в Правительство РФ предложения по жилью для специалистов на селе. В частности, планируется уточнить критерии признания молодых специалистов, проживающих и работающих на селе, нуждающимися в улучшении жилищных условий;, совершенствовать порядок предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства молодым специалистам, проживающим и работающим на селе.
Не останутся без внимания и молодые специалисты, проживающие в городе и работающие в организациях агропромышленного комплекса. Для нуждающихся в улучшении жилищных условий молодых семей этой категории будет проработана возможность предоставления государственной поддержки.
Кроме того, Минрегиону, Минэкономразвития России поручено проанализировать и представить до 20 февраля 2008 года в правительство РФ информацию о результатах реализации в 2006-2007 годах мероприятий по предоставлению государственных гарантий Российской Федерации по заимствованиям, осуществляемым субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями и юридическими лицами для обеспечения земельных участков инженерной инфраструктурой и модернизации коммунальной инфраструктуры в целях жилищного строительства.
Также Минрегиону, Минэкономразвития, Минфину России поручено проанализировать практику соблюдения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления условий софинансирования мероприятий, реализуемых в рамках федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы. О результатах будет доложено до 10 февраля 2008 года в правительство Российской Федерации.
Минэкономразвития, Минрегиону, Минфину России поручено совместно с ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" проработать и представить до 20 февраля 2008 г. в Правительство Российской Федерации предложения по оказанию дополнительных мер государственной поддержки, направленных на развитие системы рефинансирования ипотечного жилищного кредитования.
Минфину, Минэкономразвития, Минрегиону России поручено проработать предложение об оптимизации налогообложения при оказании работодателем финансовой помощи на приобретение или строительство жилья сотруднику, нуждающемуся в улучшении жилищных условий.
Минобрнауки России поручено рассмотреть с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации вопрос о создании интегрированных региональных образовательных центров подготовки квалифицированных рабочих кадров по различным специальностям.
Минэкономразвития России поручено совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти принять необходимые меры, направленные на обеспечение целевого использования находящихся в федеральной собственности зданий, предназначенных для размещения учреждений дошкольного образования.

Комментарии 0