Яндекс.Метрика
  • Федерация

Дмитрий Медведев считает высокой цену авиабилета из Москвы в Симферополь. А из Челябинска полет обойдется еще дороже

Фото Дмитрий Медведев считает высокой цену авиабилета из Москвы в Симферополь. А из Челябинска полет обойдется еще дороже

Как рассказал Дмитрий Медведев сегодня на совещании со своими заместителями, утром он зашел на один из сайтов, который занимается заказом билетов и поинтересовался, как можно заказать билет. Он отметил, что стоимость билетов экономкласса разная и билеты не дешевеют.

«Можно купить билет за 7 тысяч рублей, но только если заказываешь где-то за месяц. Все остальное существенно получается дороже», - поделился своими впечатлениями Дмитрий Медведев. Время в пути – 2,5 часа.

Он попросил отдельно заняться ценовой политикой и выразил надежду, что начало работы авиакомпании «Добролет» (лоукостер «Аэрофлота») позволит изменить ситуацию.

Цена билетов из Челябинска в Симферополь еще выше (расстояние побольше).

Напомним, Челябинск попал в список регионов, откуда можно будет улететь в Симферополь и обратно по льготной цене (благодаря федеральной субсидии авиаперевозчикам) – 3 тысячи рублей. В это программу попала авиакомпания «Уральские авиалинии». Продажа билетов началась в конце мая. Как утверждают наши осведомленные источники, дешевые билеты практически сразу были разобраны на все лето и сентябрь. «Осталось, может быть, по 1 билету на не очень популярные дни», - заверяют наши источники. Обычные жители возлагали большие надежды на эти билеты (говорилось об этом много). Но мечтам об экономном полете не суждено было сбыться.

Остались только обычные билеты. Опять обманули? Или кто-то просто воспользовался ситуацией и это должно стать поводом для прокурорской проверки?.

Как ранее сообщало агентство, самолетом авиакомпании «Уральские авиалинии» в июне из Челябинска в Симферополь можно улететь за 12,5 тысячи рублей, в июле и августе – за 10,5 тысячи рублей. Путь займет 3,5 часа.

С 13 июня начинает выполнение прямых регулярных авиарейсов из Челябинска в Крым авиакомпания «Былина» из подмосковного города Люберцы. Минимальный тариф – 9,5 тысячи без учета кассовых сборов.

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Медведев