Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Губернатор обсуждает с Путиным развитие жилищного строительства

Фото Губернатор обсуждает с Путиным развитие жилищного строительства

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в ходе встречи предполагается обсудить подготовленные субъектами РФ региональные программы развития жилищного строительства и перспективы увеличения к 2015 году объемов ввода жилья в 1,5 раза - до 90 миллионов квадратных метров в целом по стране.

Как сообщает департамент пресс-службы и информации правительства РФ, в совещании примут участие заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков, министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, главы ряда регионов, представители профильных министерств и ведомств, а также общественных организаций.

По данным Федеральной службы государственной статистики, в 2010 году в РФ было введено 58,1 миллионов квадратных метров жилья. В Челябинской области ввод в эксплуатацию жилья в 2010 году, по предварительным данным, составил 1,063 миллион квадратных метров жилья, или 0,303 квадратных метров на одного человека. Из общего объёма введённого в эксплуатацию жилья в 2010 году, доля индивидуального строительства составила 46,4%, или 493 тысячи квадратных метров, доля многоквартирного строительства - 53,6%, или 569 тысяч квадратных метров.

Департамент пресс-службы и информации правительства РФ напоминает, что постановлением правительства РФ от 17 декабря 2010 года утверждена федеральная целевая программа «Жилище» на 2011-2015 годы, которая является основным механизмом реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России». Программой предусмотрен комплекс мероприятий по повышению доступности жилья путем массового строительства жилья эконом-класса, отвечающего требованиям энергоэффективности и экологичности. На реализацию программы планируется выделить 620,7 миллиарда рублей, в том числе из федерального бюджета - 291,2 миллиарда рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин