Яндекс.Метрика
  • Федерация

Хакеры из бывшего СССР считаются в Пентагоне самыми опасными

Фото Хакеры из бывшего СССР считаются в Пентагоне самыми опасными

В 1999 году их было вдвое меньше – 22 тыс. Подавляющее большинство случаев было "проверкой на прочность" систем защиты.

Столкнувшись с кибербарьерами, хакеры предпочитали не рисковать и не пытались взломать их. Однако примерно 200 раз хакеры пытались получить контроль над военными серверами, несколько сот раз они атаковали военные сети США с помощью компьютерных вирусов. Также было зафиксировано 46 случаев попыток взлома интернет-сайтов, передает MIGnews.

Некоторые известные военные сайты используются в качестве "подсадных уток" для хакеров: сотрудники службы безопасности следят за тем, какую тактику, какие средства применяют хакеры и пытаются идентифицировать киберпиратов. Джо Фраччини, вице-президент компании iDefense, оказывающей услуги в области компьютерной безопасности ряду государственных структур США, считает, что атаки на военные сети не представляют наибольшей опасности для Соединенных Штатов. Он уверен, что наибольший урон могут нанести скоординированные атаки хакеров на финансовые сети страны. Поражение этих сетей может привести к коллапсу экономики США и ущерб от них будет значительно большим, чем, например, взлом систем обеспечения безопасности пассажирских перелетов.

Наибольшую опасность для сетей США, по мнению Фраччини, представляют хакеры из бывшего СССР и стран Восточной Европы, а также хакеры из Китая. Первых он называет "ворами" – они достаточно успешно взламывают сети финансовых структур США. Постсоветские хакеры ничего не разрушают, а лишь пытаются украсть деньги. Китайские хакеры получили условное название "хулиганы". Они специализируются на использовании компьютерных вирусов и атакуют ими сети государственных организаций США. Их главной целью является разрушение, сообщает «Известия ру».

Комментарии 0