Яндекс.Метрика

Игорь Конашенков: Самолеты ВВС России в Сирии перестали летать парами и начали одиночную охоту на террористов

Фото Игорь Конашенков: Самолеты ВВС России в Сирии перестали летать парами и начали одиночную охоту на террористов

Как сообщил начальник управления пресс-службы и информации министерства обороны Российской Федерации, представители СМИ  впервые увидели, в каких условиях живут российские военнослужащие в Сирии  и окунулись в атмосферу их подготовки к выполнению боевых задач по уничтожению с воздуха наземной инфраструктуры террористической группировки ИГИЛ. Летчики ВВС России без потерь продолжают наносить воздушные удары по объектам инфраструктуры действующих на территории Сирии террористических группировок. Только за прошедшие сутки экипажи бомбардировщиков Су-34, Су-24М и штурмовиков Су-25СМ совершили 53 боевых вылета и отработали по 72 объектам боевиков в провинциях Хама, Идлиб, Латакия, Дамаск, Алеппо и Дейр-эз-Зор. Существенно  возросла эффективность поражения боевой  авиацией обнаруженных беспилотниками объектов террористической инфраструктуры.

«Если раньше российские самолеты преимущественно работали парами, то сейчас каждый экипаж за счет хорошего знания местности самостоятельно уничтожает по две и более подтвержденных целей за вылет», - подчеркнул Игорь Конашенков.

Он также опроверг заявления представителя Пентагона полковника Стива Уоррена о том, что российская авиация использует кассетные боеприпасы в местах скопления мирного населения. Российские беспилотные средства фиксируют значительное увеличение количества новых целей террористической группировки ИГИЛ. Речь идет о переброске руководством ИГИЛ в районы боевых действий на западе страны подкреплений в живой силе из Ракки и с территории Ирака, попытках ИГИЛ направить к линии соприкосновения с сирийскими войсками маневренные автомобильные караваны с оружием и боеприпасами. В этой связи объяснения представителя Пентагона о том, что они резко снизили количество вылетов своей авиации, так как сегодня «не видят» в Сирии целей, выглядят более чем странно. 

Комментарии 0
    Новости по теме Армия