Яндекс.Метрика
  • Федерация

Итоги работы «прямой линии» по приоритетным национальным проектом за неделю

Фото Итоги работы «прямой линии» по приоритетным национальным проектом за неделю

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе полномочного представителя президента Российской Федерации, за это время в основном звонили из Тюменской области, а в структуре обращений преобладали два блока вопросов.
38 процентов звонков было посвящено реализации Послания президента РФ Федеральному Собранию, где людей по прежнему волнуют вопросы, касающиеся решения демографической проблемы, укрепления Вооруженных сил и военно-патриотического воспитания и борьбы с коррупцией.
Среди обращений, касающихся приоритетных Национальных проектов увеличилась доля конкретных предложений, а также жалоб и информации по проблемным вопросам.
В частности, жительница Екатеринбурга предлагает, наряду с родовыми сертификатами, ввести специальные сертификаты на педиатрическое обслуживание детей до 3-х лет. А житель Тюмени считает необходимым принять общенациональную программу снижения младенческой смертности на основе тщательного анализа факторов, вызывающих повышенный по сравнению с развитыми странами уровень смертности детей в России до одного года.
Ряд обращений посвящен проблеме растущей алкоголизации общества и борьбе со злоупотреблением спиртными напитками.
В тематической структуре обращений на первом месте стоит Национальный проект «Здоровье», где были затронуты вопросы повышения качества и доступности медицинской помощи, а также увеличения заработной платы медицинским работникам.
Второе место занял Национальный проект «Доступное жилье». Свыше половины звонков по этому проекту было посвящено вопросам ипотечного кредитования.

Комментарии 0