Яндекс.Метрика
  • Федерация

Итоги выхода ракетных войск и артиллерии на новый облик ВС РФ подведут на Астраханском полигоне

Фото Итоги выхода ракетных войск и артиллерии на новый облик ВС РФ подведут на Астраханском полигоне

На сбор привлекаются начальники ракетных войск и артиллерии военных округов, флотов, армий, Каспийской флотилии, Воздушно-десантных войск, начальники штабов РВ и А объединений и соединений, командиры ракетных соединений и воинских частей, а также представители предприятий оборонного комплекса.

Накануне Дня ракетных войск и артиллерии (19 ноября) с руководящим составом РВ и А проведут лекционные, учебно-методические, показные и практические занятия. На одном из практических занятий реактивная бригада и ракетный дивизион продемонстрируют поражение с боевыми пусками тактических ракет и реактивными снарядами целей, разведанных с помощью беспилотных летательных аппаратов (БЛА). Подобные совместные действия таких разведывательных средств и средств поражения РВ и А стали возможны в связи с практическим наращиванием потенциала сил и средств разведки, действующих в интересах огневого поражения объектов и группировок войск противника.

Начальник ракетных войск и артиллерии ВС РФ подведёт итоги выхода РВиА на новый облик ВС РФ, обобщит передовой опыт проведения тактических учений, лагерных сборов, полевых выходов и других мероприятий боевой подготовки, поставит задачи на 2010 год и расскажет о перспективах развития рода войск до 2016 года, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе информационного обеспечения Сухопутных войск.

Комментарии 0