Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Крым опасается новых диверсий со стороны Украины

Фото Крым опасается новых диверсий со стороны Украины

По данным агентства, вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек считает, что для официального Киева очень важно показать миру какие-нибудь факты якобы сопротивления крымских татар. «Для этой цели украинские спецслужбы и радикальные политики будут из всех сил пытаться помешать мирной жизни на полуострове.  Любой конфликт, не стесняясь в средствах, они выдадут якобы за партизанское движение крымских татар», - сказал он.

Кроме того, отсутствие в мире объективной информации о Крыме развязывает украинским спецслужбам руки в плане ведения диверсионной войны на полуострове. Крымские татары полностью интегрировались в российское сообщество, хотя Киев пытается убедить западный мир в обратном, добавил вице-премьер.

Напомним, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в ночь с 6 на 7 августа в районе города Армянска Республики Крым обнаружена группа диверсантов. При задержании террористов погиб сотрудник ФСБ России.

На месте боестолкновения обнаружены 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограммов в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины.

После этого в Крыму была ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Вооруженных сил Украины. Задержаны лица из числа граждан Украины и Российской Федерации, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов, которые дают признательные показания.

Комментарии 0
    Новости по теме Крым