Яндекс.Метрика

ЛНР и ДНР предложат провести выборы в Донбассе 21 февраля 2016 года

Фото ЛНР и ДНР предложат провести выборы в Донбассе 21 февраля 2016 года

Уполномоченный ЛНР Владислав Дейнего на переговорах трехсторонней контактной группы заявил, что республики Донбасса просчитали дату проведения местных выборов в Донбассе - 21 февраля 2016 года. Киеву будет предложен "обоснованный план-график сроков выполнения политических пунктов минских соглашений".

Ранее главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий подписали указы о проведении местных выборов в республиках 18 октября и 1 ноября соответственно. Аналогичные выборы на подконтрольных Киеву территориях Украины пройдут 25 октября.

По мнению Владислава Дейнего, это позволит решить проблемы и с внесением изменений в Конституцию Украины, предусматривающих закрепление постоянного характера особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей. На повестке также вопросы о принятии закона о местных выборах в отдельных районах, проведении амнистии участников событий на Донбассе с обеих сторон, а также отмены АТО и снятия экономической блокады.

"Все нормативные акты, предусмотренные Комплексом мер, должны быть согласованы с представителями республик", - подчеркнул уполномоченный ЛНР.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР