Яндекс.Метрика

Лучшие рационализаторы ЮУЖД собрались на дорожной конференции

Фото Лучшие рационализаторы ЮУЖД собрались на дорожной конференции

Дорожная конференция, приуроченная к Дню изобретателя и рационализатора, состоялась в локомотивном депо станции Орск Оренбургского отделения Южно – Уральской магистрали – филиала ОАО «РЖД».
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, на ней собрались около тысячи инженеров-рационализаторов Оренбургского отделения ЮУЖД и делегаты локомотивных хозяйств магистрали из Челябинска, Златоуста, Троицка и Кургана. Специалисты обсуждали проблемы рационализаторского движения в области локомотивного хозяйства. Возглавил конференцию главный инженер локомотивной службы Южно – Уральской железной дороги Леонид Коробейников.
Участники демонстрировали слайды и видеофильмы о последних разработках в области локомотивного хозяйства, обменивались опытом по усовершенствованию технологий ремонта и рассказывали о внедрении современных приборах безопасности. Напомним, только в прошлом году в целом по дороге в техническом творчестве приняли участие 5104 новатора. В общей сложности они предложили несколько тысяч рацпредложений, из них пять тысяч 478 затем были внедрены. Экономический же жффект от использования новшеств составил почти 57 миллионов рублей.
На конференции за вклад в рационализаторское движение и за высокие показатели инженер - рационализатор Орского локомотивного депо Александр Шепилов и Вера Асерина – инженер локомотивного депо станции Оренбург - были награждены денежными премиями.
Дорожные новаторы не только вносят существенный вклад в работу дороги. Напомним, в этом году орские инженеры - рационализаторы по найденным в Интернете снимкам самостоятельно изготовили точную копию первого паровоза. Теперь модель первого в мире паровоза, изобретенная в середине девятнадцатого века, украшает вход в локомотивное депо станции Орск Оренбургского отделения Южно – Уральской железной дороги.

Комментарии 0