Яндекс.Метрика
  • Федерация

Лучших студентов московского университета поддержит Росгосстрах

Фото Лучших студентов московского университета поддержит Росгосстрах

В рамках сотрудничества Росгосстрах и Московский университет намерены развивать специальные стипендиальные программы, стажировки, программы предоставления грантов преподавателям, поддержки лучших студентов, содействия трудоустройству выпускников университета в региональные подразделения компании.
Взаимодействие между Росгосстрахом и Московским университетом осуществлялось и раньше, Преподаватели участвуют в процессе подготовки персонала компании, читают лекции слушателям Корпоративного университета и Бизнес-школы компании. Теперь же еще и ведущие специалисты Росгосстраха будут привлекаться к проведению лекций и семинарских занятий по профильной тематике, участвовать в подготовке и проведении совместных научных и научно-практических конференций и семинаров.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе маркетинговых коммуникаций Росгосстраха, в договоре также зафиксировано создание, оформление и оборудование в соответствии с учебными стандартами университета именной аудитории страховой компании на экономическом факультете для целевого преподавания страховых дисциплин.
«Контакты отечественного бизнеса и системы высшего образования – позитивный факт, - сказал ректор МГУ академик Виктор Садовничий во время церемонии подписания договора. - Отрадно, что представители делового мира России и высшего образования стремятся найти пути взаимодействия. Наше сотрудничество придаст новый импульс процессам подготовки специалистов для страховой отрасли».

Комментарии 0