Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Матвиенко: России не следует отвечать на новые санкции Украины

Фото Матвиенко: России не следует отвечать на новые санкции Украины

В рамках проходящего в эти дни Второго форума регионов России и Белоруссии Валентина Матвиенко в беседе с журналистами высказалась по вопросу о персональных санкциях в отношении российских и иностранных граждан. Спикер отметила, что происходящее напоминает попытку в очередной раз "угодить Западу и следовать в фарватере США и западных стран".

Матвиенко назвала решение украинских властей невзвешенным, неразумным, популистским шагом. "Мы не будем отвечать на вот такие выпады - они несерьезные, они несолидные, они во вред Украине", - подчеркнула Матвиенко. Сенатор добавила, что Россия по-прежнему хочет мира и стабильности для Украины и надеется на разрешение конфликта на юго-востоке страны мирным путем.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко 16 сентября подписал указ о расширении антироссийских санкций. Против 388 физических и 105 юридических лиц вводятся  ограничения, включающие запрет на въезд в страну, а также блокировку активов и приостановку выполнения экономических и финансовых обязательств.

Комментарии 0
    Новости по теме Валентина Матвиенко