Яндекс.Метрика
  • Федерация

Минпечати проводит конкурс среди российских тележурналистов, освещающих проблемы наркомании

Фото Минпечати проводит конкурс среди российских тележурналистов, освещающих проблемы наркомании

Цель конкурса – противодействие распространению наркомании, активизация на телевидении антинаркотической пропаганды, пропаганды здорового образа жизни.

Учредителем семинара-конкурса является Министерство РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Исполнителем работ по проведению конкурса определена Краснодарская государственная телерадивещательная компания «Кубань».

Отличительная черта семинара-конкурса - его обучающая функция. На заключительном этапе пройдет специализированный курс повышения квалификации, включающий цикл лекций и мастер-классов. По замыслу организаторов, учебные и практические занятия будут способствовать формированию у журналистов более осознанного и грамотного подхода при освещении темы борьбы с наркоманией и пропаганде здорового образа жизни.

Конкурсные работы принимаются до 1 октября, итоги предварительного отбора финалистов подводятся в Москве до 10 октября 2003 года. Для победителей конкурса учреждены премии по четырем номинациям.

Проведение семинара, окончательное определение победителей и торжественная церемония награждения состоится 29-31 октября в Геленджике (Краснодарский край).

Более подробную информацию можно получить на сайте МПТР России www.mptr.ru

Комментарии 0