Яндекс.Метрика
  • Федерация

Минпечати РФ вынесло официальное предупреждение телекомпании «Петербург» за несоблюдение закона «О средствах массовой информации»

Фото Минпечати РФ вынесло официальное предупреждение телекомпании «Петербург» за несоблюдение закона «О средствах массовой информации»

Как сообщили в пресс-службе Минпечати, в марте в соответствии с данными полномочиями Северо-Западное окружное межрегиональное территориальное управление МПТР России осуществляло мониторинг телепрограмм ОАО «Телекомпания «Петербург» на предмет соблюдения лицензионных требований и условий по осуществлению телевещания и выполнению требований законодательства РФ. В связи с возникшей необходимостью и в рамках своей компетенции управлением были запрошены необходимые материалы телепередач, которые не были представлены ОАО «Телекомпания «Петербург».

На основании статьи 34 закона РФ «О средствах массовой информации» в целях обеспечения доказательств, имеющих значение для правильного разрешения споров, редакция телепрограммы обязана сохранять материалы собственных передач, вышедших в эфир в записи. Необходимо фиксировать их в регистрационном журнале и хранить: материалы телепередач - не менее одного месяца со дня выхода в эфир, регистрационный журнал - не менее одного года с даты последней записи в нем.

В соответствии со статьей 60 закона «О СМИ» нарушение правил хранения материалов телепередач является нарушением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации.

Министерство Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций вынесло официальное предупреждение ОАО «Телекомпания «Петербург» с напоминанием о неукоснительном соблюдении действующего законодательства Российской Федерации.

Комментарии 0