Яндекс.Метрика
  • Федерация

МВД предлагает правительству продлить для россиян срок действия советских паспортов до 1 июля 2004 года

Фото МВД предлагает правительству продлить для россиян срок действия советских паспортов до 1 июля 2004 года

По его словам, число граждан, не успевших обменять паспорта старого образца на новые российские, ничтожно мало и составляет менее 1 проц от общего числа лиц, подлежащих паспортизации.

В то же время, отметил А.Чекалин, большинство из них не смогли обменять документ по уважительной причине, например, пребывания в загранкомандировке, нахождении на лечении. "Однако мы должны учитывать интересы и этих людей", - подчеркнул замминистра.
В связи с этим МВД выступило с инициативой продлить срок действия советских паспортов для россиян. Однако должно быть еще подписано соответствующее постановление правительства РФ, подчеркнул А.Чекалин.

Ранее постановлением правительства РФ был продлен до 1 января 2006 г срок действия внутренних советских паспортов для иностранцев, имевших гражданство СССР, прибывших в Россию из государств, входивших в состав союза и зарегистрированных по месту жительства на 1 июля 2002 г, а также лиц без гражданства, имевших гражданство СССР, прибывших в РФ из государств, входивших в состав СССР, зарегистрированных по состоянию на 1 ноября 2002 г либо получивших разрешение на временное проживание в России.

Комментарии 0