Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

На Троекуровском кладбище попрощались с Валерием Болотовым

Фото На Троекуровском кладбище попрощались с Валерием Болотовым

 На церемонии прощания почти все соратники Болотова говорили о том, что он «первым выступил против киевской хунты», «не прятал свое лицо», «оставил след в истории» молодой республики. 

Напомним, Валерий Болотов умер в Москве 27 января. В феврале ему исполнилось бы 47 лет.

Валерий Дмитриевич стал народным лидером Луганщины в апреле 2014 года, когда, не побоявшись расправы и преследований со стороны украинского правительства, выразил народную волю и взял на себя груз ответственности за будущее своего народа. 21 апреля 2014 года на Народном сходе жителей Луганщины Валерия Болотова избрали временно исполняющим обязанности народного губернатора Луганской области. 

11 мая 2014 года состоялся референдум, провозгласивший Луганскую Народную Республику, а 13 мая на Валерия Болотова было совершено покушение. 18 мая 2014 года на первой в истории молодого государства сессии Республиканского Собрания (Верховного Совета) ЛНР Валерий Дмитриевич был избран главой Луганской Народной Республики. Он мужественно служил народу до 14 августа 2014 года, пока не принял решение покинуть свой пост по состоянию здоровья. После отъезда в Москву Валерий Болотов занимался организацией гуманитарной помощи ЛНР. 

Комментарии 0
    Новости по теме ЛНР