Яндекс.Метрика
  • Федерация

Навальный продолжил разоблачения деятелей «Единой России»

Фото Навальный продолжил разоблачения деятелей «Единой России»

Участки с постройками можно увидеть на фотографиях, также опубликованных в блоге оппозиционера.

Один из таких участков принадлежит секретарю генерального совета партии "Единая Россия" Сергею Неверову, который последние годы является госслужащим. Как сообщает Навальный, бизнесом он никогда не занимался, значительных доходов не имеет. Однако приобрел дачный участок стоимостью в 92 миллиона рублей, который оформил на свою тещу - 75-летнюю пенсионерку из Новокузнецка. Сам Неверов пояснил, что он приобрел недвижимость на "деньги, вырученные от продажи квартиры в Новокузнецке". В декларации чиновника действительно указана 2-комнатная квартира в этом городе в 67 квадратных метров.

[title]

«Вопрос ко всем: можем ли мы хоть на секунду поверить, что квартира 67 метров в Новокузнецке сопоставима по стоимости с огромным участком на берегу Москвы-реки и домом, который, наверное, в два раза больше, чем главный дворец пионеров в Новокузнецке?» - пишет блогер.

Следующий житель элитной деревушки – Игорь Руденский, председатель комитета Госдумы по экономической политике. Согласно данным Алексея Навального, одна часть его участка (площадью 2996 кв.м.) записана на дачное партнерство "СОСНЫ" (не задекларирована), вторая часть (площадью 8213 кв.м.) записана на самого Руденского.
Стоимость земли площадью 11209 квадратных метров составляет примерно 74 миллиона рублей. Это без учета стоимости построек. По словам блогера, «за 2006 год депутат Руденский зарабатывает 1,2 миллиона рублей, на его банковском счете лежит 198914 рублей 23 копейки. Он продолжает быть депутатом, а в 2008 году покупает землю за сумму, которая составляет на тот момент его годовой заработок за десятки лет».

[title]

По данным оппозиционного политика, третий земельный участок, с хоккейной коробкой, принадлежит Николаю Ашлапову, экс-начальнику ФГУП «Спецстройинжиниринг» и ФГУП «Главное управление строительства дорог и аэродромов» при Спецстрое России, экс-начальнику ФГУП «при Федеральном агентстве специального строительства», замминистра регионального развития России, и.о. губернатора Красноярского края, депутату Госдумы четвёртого созыва. Стоимость участка с домом составляет примерно 178 миллионов рублей.

Еще один кусок земли под Москвой принадлежит Сергею Приходько, зампредседателя правительства и руководителю аппарата кабинета министров. «Сколько стоит этот участок? – задается вопросом Алексей Навальный. - Недалеко продается большой участок земли, цена которого $20 тыс. за сотку. Отбросим даже то, что участок Приходько на берегу реки, а тот с которым мы сравниваем в 300 метрах. 279,6 соток по $20 тыс. долларов получается $5.6 млн. или 184,5 миллиона рублей».

[title]

Последний владелец «элитной земли», по данным блогера, - Вячеслав Володин, первый заместитель руководителя администрации президента, член бюро высшего совета "Единой России". Цитируем Навального: «Я такое и дачей-то не назову. Это уж, наверное, «парковый ансамбль». Пруд, галереи какие-то. … По минимальной прикидке это все стоит не меньше 155 миллионов рублей, а, скорее всего, сильно за 200».

Оппозиционер потребовал начать официальное расследование и в случае подтверждения приведенных им фактов уволить провинившихся чиновников и исключить их из "Единой России".

Комментарии фигурантов расследования на публикацию блогера пока не последовали.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Навальный