Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Война в Сирии

Новых российских авиабаз в Сирии открывать не планируется

Фото Новых российских авиабаз в Сирии открывать не планируется

-Никаких «новых» авиабаз или дополнительных аэродромов «подскока» для российских военных самолетов на территории Сирийской Арабской Республики нет и создавать не планируется, - заявил Игорь Конашенков. - Мы уже неоднократно подчеркивали, что время полета самолетов российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике до любой цели в самой удаленной точке этой страны составляет не более получаса. Поэтому всерьез рассуждать о размещении российской авиации в расположенном на сирийско-турецкой границе населенном пункте Аль–Камышлы могут только абсолютные профаны.

Опубликованные британским изданием «The Times» домыслы по этому поводу, — дилетантский фарс, либо неуклюжая попытка информационного прикрытия стягивания Турцией к сирийской границе в районе Аль-Камышлы крупной группировки войск, - подчеркнул он.

Ранее президент и верховный главнокомандующий РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов на итоговой годовой пресс-конференции заявил, что постоянно действующая авиабаза России в Сирии не нужна. «Для чего? Зачем нам держать все под контролем? У нас не было ракет средней дальности. Теперь есть – полторы тысячи километров морская «Калибр», Х-101 на самолетах – 4,5 тысячи километров. Нам зачем там база? Если кого-то там надо достать, мы и так достанем. Мы наносим удары авиации для поддержки наступлений сирийской армии. Пока они будут проводить наступательные операции, мы их будем поддерживать. Когда они решат прекратить стрелять и начать договариваться – что ж, мы не будем большими сирийцами, чем сами сирийцы, зачем нам это нужно, – сказал Путин. 

 
Комментарии 0
    Новости по теме Армия