Яндекс.Метрика
  • Федерация

Новый учебный год в России начнется 1 сентября

Фото Новый учебный год в России начнется 1 сентября

Руководитель Федерального агентства по образованию (Рособразование) Григорий Балыхин сообщил: "Ребята начнут учиться в субботу, 1 сентября, никаких переносов не будет". "Хорошо, что это будет суббота, так как родители будут дома, смогут прийти на торжественные линейки, а потом еще и отдохнуть в выходные", - добавил он.

Балыхин отметил, что 1 сентября выпадает на субботу раз в семь лет, передает агентство «Росбалт». Кроме того, многие российские школы работают по шестидневному графику, поэтому для них не возникает никаких проблем. "В школах, работающих по пятидневке, также пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний", - добавил он.

По данным Роспотребнадзора, 1 сентября в России откроются для учеников 58 тысяч 299 школ, что на две тысячи 252 меньше, чем в 2006 году.

Основные причины сокращения количества школ - капитальный ремонт или реконструкция зданий, а также реформирование сети малокомплектных сельских школ. Так, 138 школ находится на капремонте, а 899 будут закрыты из-за малого числа учеников.

Комментарии 0