Яндекс.Метрика

Почте России вручены сертификаты

Фото Почте России вручены сертификаты

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям с общественностью УФПС Челябинской области – филиала ФГУП «Почта России», в торжественной обстановке вручены сертификаты соответствия системы менеджмента качества международному стандарту ИСО 9001:2000 в отношении оказания почтовых (письменная корреспонденция, посылки, экспресс-почта) и финансовых (почтовые переводы, доставка пенсий, прием платежей) услуг.
Сертификаты были вручены генеральному директору Почты России И.А. Сырцову директором «Ассоциации по сертификации «Русский регистр» А.В. Владимирцевым и генеральным директором компании «URS-Russia» (российское представительство органа по сертификации URS, аккредитованного в Великобритании) Д.А.Семибратовым.
Одновременно был вручен сертификат соответсвия IQnet –крупнейшей международной сертификационной сети (объединяющей 35 партнеров – ведущих национальных сертификационных компаний различных стран мира), подтверждающий признание соответствия услуг ФГУП и в этой международной сети.
Полученные документы – итог почти двухлетней работы по внедрению международных стандартов в области качества управления, итог ее первой части, которая охватила аппарат управления и 11 филиалов ФГУП «Почта России».
А.В. Владимирцев и Д.А.Семибратов поздравили Почту России с достигнутым результатом и пожелали успехов в продолжение внедрения ИСО 9001:2000. В ответ И.А. Сырцов поблагодарил представителей органов по сертификации за оказанное доверие и высокую оценку, заметив, что получение сертификатов, не только почетно, но и накладывает большую ответственность на предприятие, выразил уверенность, что Почта непременно оправдает это доверие.
Внедрение международных стандартов на систему менеджмента качества будет продолжаться. До конца этого года стандарт ИСО 9001:2000 будет внедрен еще в 28 филиалах, а затем и в других филиалах ФГУП «Почта России».

Комментарии 0