Яндекс.Метрика
  • Федерация

Погиб Гиви. Киев на Донбассе перешел к тактике терроризма

Фото Погиб Гиви. Киев на Донбассе перешел к тактике терроризма

Теракт произошел сегодня, 8 февраля, около шести часов утра. В это раннее время Гиви уже был в своем рабочем кабинете, когда в окно влетела ракета, выпущенная из реактивного пехотного огнемета «Шмель». Шансов выжить у отважного командира ополченцев не было никаких.

Как заявляют представители министерства обороны ДНР, это преступление стало «продолжением террористической войны, начатой киевской властью против жителей Донбасса». Только за последние несколько месяцев защитники Донбасса лишились нескольких ярких лидеров.

В октябре прошлого года в результате взрыва бомбы в лифте многоэтажного дома погиб Моторола (Арсен Павлов), который лично принимал участие в освобождении донецкого аэропорта от украинских силовиков в январе 2015 года. А в минувшую субботу в своем автомобиле был взорван начальник народной милиции Луганской народной республики Олег Анащенко.

Становится понятна новая концепция ведения войны Киева с непокорными республиками. Не имея сил и возможностей победить на поле боя, команда Порошенко избрала своим методом террористические акты против лидеров сопротивления.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР