Яндекс.Метрика
  • Федерация

Полпреды во главе с Президентом России подвели итоги своей деятельности за истекшие три года

Фото Полпреды во главе с Президентом России подвели итоги своей деятельности за истекшие три года

В ходе совещания были подведены итоги работы за прошедшие три года и 2002 в отдельности, проанализирована социально-экономическая и общественно-политическая ситуация в федеральных округах и в России в целом.

Полпред Петр Латышев отметил, что за прошедший период работы в УрФО есть и позитивные тенденции, и проблемы, особенно в социальной сфере, где пока не удалось решить до конца проблему выплаты задолженностей по зарплате бюджетникам.

При этом по ряду направлений достигнуты определенные позитивные результаты. Это касается, в первую очередь, формирования единого правового пространства, приведения в соответствие федерального и регионального законодательства.

Удалось сохранить высокую динамику промышленного развития: так в I квартале темпы роста производства по России составил 105 %, а в УрФО - 111 %. Впервые положительный результат по этому показателю отмечен в Курганской области.

Сформирована и системно реализуется комплексная антитеррористическая программа, укрепляется единое политическое и информационное пространство. В субъектах Уральского федерального округа завершается переход к пропорциональной системе выборов в местные законодательные органы власти, сообщает окружной информационный центр.

Комментарии 0