Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

После вмешательства Шария и польских СМИ из Европарламента убрали украинского отброса со свастикой

Фото После вмешательства Шария и польских СМИ из Европарламента убрали украинского отброса со свастикой

Как сообщил в своем блоге скрывающийся в Европе оппозиционный украинский журналист Анатолий Шарий, одним из героев патриотической выставки стал 21-летний боец «Правого сектора» из Житомира Владимир Васянович, лишившийся в результате подрыва на мине обеих ног и награжденный украинскими государственными наградами. Молодой человек на фото одет в черный реглан с крупным белым логотипом фашистской танковой дивизии СС «Мертвая голова» - череп с костями и нацистские руны. На личной странице в соцсети Владимир Васянович разместил откровенные фото, на которых он изображен вместе со своими вооруженными единомышленниками, вскинувшими руки в нацистском приветствии. На теле «героя» - обилие татуировок в виде свастик, орлов и черепов с костями. Нацистские фото Васяновича обнаружил в экспозиции польский журналист Томаш Мосейчук и потребовал от организаторов удалить их, что и было сделано. Польский депутат Европарламента Марек Сивач заявил, что люди, украшающие свое тело нацистской символикой, по его мнению, являются отбросами общества и не могут считаться национальными героями.

Между тем, официальные киевские СМИ по-своему интерпретировали конфуз в Европарламенте, заявив, что организаторы выставки «Переможцы» якобы сумели предотвратить очередную антиукраинскую провокацию, подготовленную Мосейчуком и Шарием в интересах России. Пророссийские журналисты «фальсифицировали информацию, чтобы очернить Украину в глазах мирового сообщества», но получили достойный отпор.

- Действительно, это я по заданию России, в которой не был уже пять лет, насильно сделал на теле житомирского ария Васяновича нацистские татуировки, а потом привез его фотографии в Брюссель, чтобы опорочить Украину, - иронизирует Анатолий Шарий. А может быть, это ополченцы Донбасса поймали киевского карателя, стрелявшего по мирным городам и селам Новроссии, и сделали ему фашистские татуировки, чтобы досадить украинским националистам? Пусть медленно и неохотно, но Европа начинает дистанцироваться от происходящего на Украине разгула неонацизма. 

Комментарии 0
    Новости по теме нацизм