Яндекс.Метрика

Правительство РФ отправлено в отставку накануне выборов

Фото Правительство РФ отправлено в отставку накануне выборов

Как сообщает РИА Новости, премьер-министр РФ Михаил Фрадков, который возглавляет кабинет министров с 2004 года, в среду обратился к Путину с просьбой об отставке правительства. «Я думаю, что правильно было бы с моей стороны выйти с инициативой освободить должность председателя правительства для того, чтобы у Вас не было никаких ограничений в принятии решений по выстраиванию властной конфигурации в связи с предстоящими политическими событиями», - сказал Фрадков, обращаясь к главе государства.
Фрадков обосновал просьбу желанием предоставить президенту РФ полную свободу выбора решений, включая кадровые в период приближающихся политических событий. «Владимир Владимирович, страна находится накануне важных политических событий. Впереди выборы в Госдуму, выборы президента России. Правительство встроено в этот процесс, работает, мне кажется, достаточно слаженно, старается. Но, понимая происходящие сегодня политические процессы, я бы хотел, чтобы у Вас была полная свобода в выборе решений, включая кадровые», - сказал Фрадков.
Путин ответил: «Может быть, вы правы, нам всем вместе нужно подумать о том, как выстроить структуру власти и управления с тем, чтобы они лучше соответствовали предвыборному периоду и подготовили страну к времени после выборов в парламент и после президентских выборов в марте 2008 года».
Президент поблагодарил Фрадкова за достигнутые результаты в работе, отметив, что за время работы этого кабинета министров достигнуты серьезные положительные результаты в экономике.
Путин попросил Фрадкова исполнять обязанности премьера до одобрения кандидатуры нового главы кабинета Госдумой.
Позже пресс-секретарь президента РФ сообщил, что Путин наградил Фрадкова орденом «За заслуги перед Отечеством» первой степени.

Комментарии 0