Яндекс.Метрика
  • Федерация

Правительство РФ выплатит "тринадцатую" и проиндексирует пенсии в 2017 году

Фото Правительство РФ выплатит "тринадцатую" и проиндексирует пенсии в 2017 году

Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с пенсионерами в Центре реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор» в Липецкой области.

Как сообщает РИА Новости, Медведев отметил, что в отличие от традиционной индексации выплату пять тысяч рублей получат все пенсионеры, в том числе работающие. Для получения единовременной выплаты никаких специальных заявлений подавать не нужно.

Напомним, в феврале 2016 года пенсии были проиндексированы на 4%. На прошлой неделе правительство объявило о замене второй индексации пенсий в 2016 году единовременной выплатой: каждый пенсионер в январе 2017 года дополнительно получит 5 тысяч рублей.

Кроме того, премьер подтвердил, что решение об индексации пенсий в следующем году на общих правилах принято. «Никаких сомнений нет, все решения о том, что индексация будет осуществляться по общим правилам, приняты, деньги на следующий год зарезервированы», - заверил Медведев.

Он уточнил, что помимо 200 миллиардов рублей, которые пойдут на единовременную выплату в начале следующего года, на индексацию запланировано еще около 260 миллиардов рублей.

«Индексация будет осуществляться в полном объеме в соответствии с накопленной инфляцией, то есть, проще говоря, с увеличением цен за 2016 год. И будет соответственно выплачиваться в 2017 году», - пояснил председатель правительства. 

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Медведев