Яндекс.Метрика

Предприятия Минатома РФ представили на выставке в США свои высокотехнологичные разработки

Фото Предприятия Минатома РФ представили на выставке в США свои высокотехнологичные разработки

Россия представила, в частности, перспективные технологические и конструкторские наработки в области энергетики, аэрокосмоса, нанотехнологии, материалов и оборудования, аппаратуры и веществ, используемых в промышленности, машиностроении, а также в медицине и других сферах. На вставке представлены также технологии обнаружения, контроля за нераспространением ядерных материалов и борьбы с терроризмом.

Центральное место в российском разделе выставки занимают разработки Минатома РФ, который направил в Филадельфию более 50 специалистов. Российскую делегацию возглавляет министр по атомной энергии России Александр Румянцев.

Выставка организована при содействии министерства энергетики США и администрации США по ядерной безопасности. Помимо российских организаций и предприятий, в ней участвуют разработчики из Казахстана и Украины. В работе выставки принимают также участие более 500 американских компаний, заинтересованных в совместных проектах, позволяющих перевести перспективные технологии на коммерческую основу, сообщает РИА "Новости".

Комментарии 0