Яндекс.Метрика
  • Федерация

Президент не стал называть своего преемника, но рассказал про «политика номер два»

Фото Президент не стал называть своего преемника, но рассказал про «политика номер два»

"Насчёт преемника не сказал, потому что нечего говорить", - заявил глава государства, отвечая на вопрос журналиста: "А есть ли у Вас уже премник?".

Между тем, глава государства назвал влиятельных политиков России – Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Сергей Миронов, Дмитрий Медведев.

«Лидер коммунистов Геннадий Зюганов…. У него свои взгляды на вещи. Со многими из них я не согласен, не разделяю их. Многие мне кажутся вполне реалистичными, особенно в международных делах, да и в некоторых социальных вопросах тоже", - охарактеризовал президент председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции коммунистов в Госдуме . Лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского глава государства назвал "эпатирующим и талантливым человеком". "Но я могу сказать, что очень много здравых предложений звучит от него",  - отметил Владимир Путин.

Лидера партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова в свое время пригласил в Москву  Владимири Путин. "Я думаю, многие со мной согласятся, что он стал действительно независимым и серьезным политиком федерального масштаба", - высказал свою точку зрения президент.

Глава государства дал свою оценку и лидеру партии большинства "Единой России" Дмитрию Медведеву.: "У него огромный опыт государственной работы. Сейчас он погружается в хозяйственную работу.».

Президент отметил также, что в стране появились новые, оппозиционные и не очень оппозиционно настроенные к власти деятели. "Те, кто оппозиционно настроен, стараются, конечно, добраться, куснуть главного, потому что это всегда поднимает собственный рейтинг, - рассказал президент, добавив, что это известный, тривиальный приём "для людей, которые хотят о себе заявить, но выпрыгивают из штанов и ругаются". Он посоветовал, аккуратнее это делать. "Как у нас в деревне говорят иногда, без порток можно остаться. Но хорошо, если есть на что посмотреть, а если особенно нечем похвастаться, конфуз может быть, конец карьере", - нарисовал не радостную перспективу Владимир Путин.

Завершая ответ на этот вопрос, глава государства отметил, что появление все большего числа людей, которые считают себя не только политиками, но и первыми - процесс в целом правильный и очень хороший процесс. "Поэтому  Вы так осторожно высказывайтесь. Кто первый – ещё не известно. Может, они как раз первые и есть" - посоветовал журналисту, который задавая вопрос, назвал Владимира Путина "политиком номер один".

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин