Яндекс.Метрика
  • Федерация

Региональные новости Росгосстраха за период с 12 по 19 декабря текущего года

Фото Региональные новости Росгосстраха за период с 12 по 19 декабря текущего года

В Приморье с наступлением зимних холодов и осложнением погодных условий значительно увеличилось число обращений пострадавших в ДТП в центры урегулирования убытков Росгосстраха. За период с начала ноября по первую декаду декабря урегулировано около 700 страховых случаев на сумму более 12 миллионов рублей.
Центры урегулирования убытков Нижегородского филиала Росгосстраха за 10 месяцев 2005 года урегулировали более 12 тысяч страховых случаев по автострахованию. Выплаты составили 287,3 миллиона рублей, из них 198,6 миллиона рублей получили застрахованные по ОСАГО, а 88,7 миллиона рублей выплатили клиентам добровольного автострахования (КАСКО). В Нижегородской области работают семь ЦУУ Росгосстраха, куда ежедневно обращаются до 50 потерпевших в ДТП.
Ростовским филиалом компании Росгосстрах за 10 месяцев 2005 года. урегулировано более 5000 страховых случаев по договорам ОСАГО на сумму свыше 119 миллионов рублей, что в 1,8 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
По данным ГИБДД за 10 месяцев текущего года в Ростовской области произошло 4151 ДТП, что на 11 процентов больше по сравнению с 2004 годом.
В Камчатской области Росгосстрах за 10 месяцев этого года урегулировал около тысячи страховых случаев по ОСАГО. Общая сумма выплат за этот период превысила 31 миллион рублей. При этом 24 клиента получили максимальные суммы, положенные по закону – 120 тысяч рублей.
В Челябинской области центр урегулирования убытков Росгосстраха за девять месяцев урегулировал более 8000 страховых событий, размер выплат составил свыше 170 миллионов рублей.
С созданием единой системы урегулирования убытков появилась возможность централизованно получать методологическую поддержку, быстро проводить авторизацию полисов. Кроме того, клиент может сразу же при обращении получить направление на ремонт в выбранную им СТО и произвести ремонт в кратчайшие сроки.
Ярославский центр урегулирования убытков Росгосстраха направил 68 заявлений по компенсационным выплатам от потерпевших в ДТП по вине клиентов страховых компаний, признанных неплатежеспособными, в Российский союз автостраховщиков. Всего же в ярославский ЦУУ Росгосстраха поступило 102 заявления. Большая часть обратившихся – 85проценнтов - пострадали по вине клиентов компании "Содружество независимых государств" (СНГ).
В Марий Эл Росгосстрах заключил договор страхования по программе Росгосстрах-бизнес "Сargo" с крупнейшим в республике поставщиком компьютеров и оргтехники фирмой "Силинг". Сумма страховой ответственности – более 80 миллионов рублей. Договор страхования предусматривает ответственность компании Росгосстрах по всем рискам, которые могут возникнуть в результате транспортировки грузов.
В Новосибирске Росгосстрах по итогам 10 месяцев показал высокие результаты в страховании от несчастного случая. Темпы роста в этом виде страхования составили 346процентов, а сборы –17,1 миллиона рублей. Это объясняется значительным увеличением доли ипотечного страхования в страховом портфеле компании. При оформлении ипотечного кредита необходимо страхование недвижимости, права собственности на нее, а также самого заемщика от несчастного случая.
Во Владимирской области Росгосстрах выступил официальным страховщиком III Международного женского шахматного турнира "Мемориал Е.И. Быковой". В нем приняли участие 12 шахматисток из шести стран. Елизавета Быкова – уроженка Владимирской области, третья чемпионка Мира среди женщин по шахматам.
Волгоградский филиал Росгосстраха продолжает активное сотрудничество с местным отделением Сбербанка.
Первый договор страхования залогового имущества заключен страховым отделом в городе Палласовка с сельскохозяйственным кооперативом "Чапаевское". Застраховано имущество, автотранспорт и животных по полному пакету рисков на сумму 18 миллионов рублей.
В станице Кумылженская Росгосстрах заключил договор страхования залогового имущества (комплект оборудования) птицефабрики "Кумылженская" на сумму свыше четырех миллионов 700 тысяч. рублей.
Саратовский филиал Росгосстраха заключил за период с июня по ноябрь 2005 года порядка 1100 договоров страхования по программе РОСГОССТРАХ-БИЗНЕС. Сумма ответственности по этим страховым договорам составляет около 745 миллионов рублей.
В Хабаровском крае Росгосстрах заключил договор по программе РОСГОССТРАХ-БИЗНЕС на сумму ответственности 8,2 миллиона рублей. с частным предпринимателем, деятельность которого связана с деревообработкой. Предметом договора стало страхование производственного помещения, оборудования, товарно-материальных ценностей, бани и сауны по полному пакету рисков
Росгосстрах в целях улучшения организации процесса взаимодействия с автосалонами, осуществляющими продажу полисов ОСАГО и КАСКО, провел конкурс среди агентов в автосалонах города Владимира. Соревнование проводилось в октябре и ноябре. Лучшие агенты были награждены специальными призами и почетными грамотами. За активное участие и организацию работы с агентами руководителям автосалонов были вручены сертификаты и ценные призы.

Комментарии 0