Яндекс.Метрика
  • Федерация

Регионам дадут право самим определять критерии нуждаемости при предоставлении мер соцподдержки

Фото Регионам дадут право самим определять критерии нуждаемости при предоставлении мер соцподдержки

Как сообщили агентству в пресс-службе минтруда РФ, в настоящее время министерство разрабатывает законопроект, который позволяет регионам вводить критерии нуждаемости при предоставлении мер социальной поддержки. «Его поддержали все регионы, кроме Тульской области и города Санкт-Петербурга», – отметил Максим Топилин на расширенном заседании в Совете Федерации ФС РФ.

Как сообщили в пресс-службе министерства, законопроект предусматривает применение критериев нуждаемости при предоставлении ежемесячного пособия на ребенка, выплате компенсации родителям, чьи дети находятся в дошкольных учреждениях, а также компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги сельским педагогам и медицинским работникам. «В случае с компенсацией на жилищно-коммунальные услуги регионы будут должны учитывать применение федеральных стандартов потребления», – подчеркнул министр.

Напомним, ранее президент Владимир Путин на совещании по вопросам подготовки бюджета на 2016 год потребовал ускорить переход на адресную социальную поддержку наиболее уязвимых категорий наших граждан. «Необходимо продолжить работу над повышением эффективности бюджетных расходов на социальную сферу. В этой связи прошу ускорить переход на адресную социальную поддержку наиболее уязвимых категорий наших граждан. Мы об этом говорим на протяжении многих лет. Нужно поддерживать, прежде всего, тех, кто действительно нуждается в такой помощи в первую очередь», - заявил на заседании глава государства.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин