Яндекс.Метрика

Росгосстрах подвел окончательные итоги первого полугодия 2007 года

Фото Росгосстрах подвел окончательные итоги первого полугодия 2007 года

За этот период компании, входящие в систему Росгосстраха собрали 26,1 миллиарда рублей страховых премий (без ОМС), что на 23 процента превышает показатель аналогичного периода 2006 года. Общие сборы премии по системе «Росгосстрах» (включая ОМС) составили почти 30 миллиардов рублей.
«Росгосстрах стал первой компанией, чьи сборы за полугодие составили знаковую цифру – миллиард долларов, - заявил вице-президент Росгосстраха Андрей Батурин. – Это знаменательная и, одновременно, символическая цифра, отражающая рост и капитализацию не только ведущей страховой компании, но и российского страхового рынка в целом. Хочу напомнить, что в 2004 году Росгосстрах стал также первой компанией, чьи сборы за год составили сумму, эквивалентную миллиарду, и потом этих же показателей добились и наши ближайшие конкуренты. Таким образом, Росгосстрах вновь стал пионером российского страхового рынка».
По итогам первого полугодия прибыль Росгосстраха составила 2,1 милиарда рублей (до налогообложения).
В первой половине текущего года Росгосстрах продолжал вести активную работу на рынке добровольного страхования автотранспорта физических и юридических лиц (каско и добровольное страхование автогражданской ответственности – ДСАГО). По этому виду страхования собрано более 6,6 миллиарда рублей страховых премий, что почти на 60 процентов больше, чем в первом полугодии 2006 года.
Росгосстрах продолжает стабильно работать на рынке страхования недвижимости и домашнего имущества граждан. Сборы здесь составили 3,1 миллиарда рублей. В этом сегменте наиболее активно развивалось страхование строений – 2,6 миллиарда рублей, что на 37 процентов выше, чем за аналогичный период прошлого года. «На сегодняшний день Росгосстрах – признанный лидер в страховании имущества граждан, - заявил вице-президент Росгосстраха Андрей Батурин. – Позиции компании во всех клиентских сегментах постоянно укрепляются благодаря конкурентным, отвечающим потребностям страхователей рыночным продуктам – РОСГОССТРАХ ДОМ и РОСГОССТРАХ КВАРТИРА. При этом Росгосстрах постоянно совершенствует свои страховые продукты, что позволяет обеспечивать еще более качественную страховую защиту».
Развитие корпоративного страхования – одно из важнейших направлений бизнеса Росгосстраха. В частности, в страховании от несчастных случаев постоянно увеличивается доля корпоративных клиентов, страхующих своих работников (сборы по страхованию от несчастного случая в Росгосстрахе составили 1,2 миллиарда рублей, что на 81 процент выше, чем в первом полугодии 2006 года). Сборы по ДМС превысили один миллиард рублей. Возросли также сборы по страхованию имущества юридических лиц (в частности, более чем в два раза выросло страхование воздушных судов) и страхованию ответственности (перевозчиков, профессиональной и др.)
Премии по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО) составили в первом полугодии почти 9,4 миллиарда рублей, что на 11 процентов больше, чем в первом полугодии 2006 года.
ООО «Страховая компания «Росгосстрах-Жизнь», основными видами деятельности которой являются страхование жизни, добровольное пенсионное страхование, страхование от несчастных случаев и болезней быстрыми темпами расширяет свое присутствие на рынке добровольного страхования жизни. Начисленная страховая премия за первое полугодие 2007 года составила 214 миллионов 463 тысячи рублей. Прирост по отношению к аналогичному показателю второго полугодия 2006 года - более 170 процентов.
В последние годы Росгосстрах все более активно выходит на рынок обязательного медицинского страхования (ОМС). Страховые премии ООО «РГС-Медицина», входящей в Группу компаний «Росгосстрах», в первом полугодии 2007 года составили 3,6 миллиарда рублей. Общая численность застрахованных по ОМС в «РГС-Медицина» превышает шесть миллионов человек. «РГС-Медицина» активно работает в 30 регионах Российской Федерации, постоянно и планомерно расширяя свое присутствие.
За истекший период Росгосстрах выплатил своим клиентам 11 миллиардов рублей.

Комментарии 0