Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • ЕГЭ

Рособрнадзор установил минимум баллов по обществознанию и химии

Фото Рособрнадзор установил минимум баллов по обществознанию и химии

Выпускник, набравший на ЕГЭ по обществознанию не менее 39 баллов и по химии не менее 33 баллов, будет считаться освоившим программу школьного курса. Знания выпускника, оцененные ниже этого уровня, признаются неудовлетворительными.
Наивысший результат, 100 баллов, по обществознанию набрали 57 участников из 35 регионов, по химии - 123 участника из 44 регионов.
Не преодолели минимального порога обществознанию 5,1 процента участников, по химии – девять процентов участников.
Участники ЕГЭ, не сдавшие по уважительным причинам экзамен по обществознанию в определенные сроки, смогут его сдать в резервный день – 18 июня, по химии – 19 июня.
А вот те ученики, которые не набрали минимального числа балов на ЕГЭ по этим предметам, смогут пересдать их только в следующем году.
Если у участника ЕГЭ возникают сомнения в результатах экзамена, то в течение двух рабочих дней после получения результата можно подать апелляцию.
В Рособрнадзоре напоминают, что не преодоление минимального порога по предметам по выбору не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ будут внесены в свидетельство о результатах ЕГЭ, так как могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях.

Комментарии 0