Яндекс.Метрика

Россия и Турция будут совместно бороться с демпингом на рынке туризма

Фото Россия и Турция будут совместно бороться с демпингом на рынке туризма

В начале стороны обсудили проблемные аспекты, связанные с приостановкой деятельности туроператора «Ted Travel» и оказанием помощи его туристам, отдыхающим в настоящее время на территории Турции. Так, глава Ростуризма выразил Послу признательность за содействие в вопросах размещения туристов «Ted Travel» в отелях.

Кроме того, Сафонов сообщил, что ключевой причиной возникшей финансовой несостоятельности туроператора «Ted Travel» стала проводимая им политика «жесткого» демпинга.

«Стороны договорились о совместной выработке мер по противодействию реализации участниками рынка демпинговых схем, которые негативно отражаются на состоянии туристской отрасли и ставят под угрозу права и законные интересы потребителей», - говорится в сообщении.

Напомним, туроператор Ted Travel заявил о приостановке деятельности 24 августа, объяснив это сложной эпидемиологической обстановкой в Турции и вирусом Коксаки. Роспотребнадзор назвал информацию туроператора о вирусе манипуляцией. Ростуризм допустил, что Ted Travel приостановил деятельность из-за демпинга цен на путевки в Турцию. Туристы возвращаются в Россию рейсами других авиакомпаний, уточняет «Коммерсант».

Комментарии 0
    Новости по теме Ростуризм