Яндекс.Метрика
  • Федерация

Российские производители ПК освоили выпуск систем на основе инновационных процессоров Intel

Фото Российские производители ПК освоили выпуск систем на основе инновационных процессоров Intel

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе корпорации Intel, ведущие отечественные компании уже разработали 12 моделей таких ПК, предназначенных как для домашнего использования, так и для бизнеса.
Предполагается, что уже в сентябре свыше 100 крупнейших отечественных производителей ПК представят свои компьютеры на базе инновационных платформ Intel с процессором Intel Core 2 Duo, поставки которого интеграторам начаты по всей стране - от Калининграда до Владивостока.
По планам Intel, к концу текущего квартала каждый четвертый продаваемый в России ПК будет оснащен процессором Intel Core 2 Duo.
Процессоры Intel Core2 Duo производятся на самых совершенных заводах с использованием передовой 65-нанометровой технологии Intel. Модели новых процессоров для настольных ПК демонстрируют на 40 процентов более высокую производительность и на 40 процентов более низкое энергопотребление по сравнению с лучшим процессором Intel предыдущего поколения.
По данным независимых аналитических организаций, эти процессоры побеждают более чем в 90 процентов тестов производительности для серверов, настольных и игровых ПК.

Комментарии 0