Яндекс.Метрика

Российские студенты участвуют в проверках вузов

Фото Российские студенты участвуют в проверках вузов

По данным издания, первые проверки высших учебных заведений с участием студенческих организаций начались в марте. Инспекторов-волонтеров примут Ростовский государственный университет путей сообщения и Севастопольский государственный университет. Их будут инспектировать студенты из других вузов.

Известно, что организаторами эксперимента выступили Российский союз молодежи и Ассоциация студентов и студенческих объединений при поддержке Росаккредагентства (ФБГУ, которое занимается аккредитацией вузов).

Так, проверяющие волонтеры проведут мониторинг настроений учащихся. Вопросы будут касаться в основном удовлетворенности студентов структурой и содержанием учебной программы, материально-техническим обеспечением, качеством обучения. По результатам мониторинга проверяющие студенты напишут заключения и передадут их в Росаккредагентство.

Уточняется, что в этом году проходит уже второй этап эксперимента. В предыдущей апробации участвовали студенты, которые проверяли собственные вузы. В итоге отчеты оказались слишком позитивными.

Подробнее читайте в материале газеты «Известия» - «Студенты начали участвовать в проверках вузов».

Комментарии 0