Яндекс.Метрика
  • Федерация

Руководство ЮУЖД решило сделать упор на качество обслуживания своих клиентов

Фото Руководство ЮУЖД решило сделать упор на качество обслуживания своих клиентов

Летняя пассажирская кампания стартует на Южно-Уральской магистрали 31 мая.
С начала июня по конец августа с ЮУЖД на юг России планируется перевезти более 132 тысяч пассажиров. В целом за этот период по ЮУЖД планируется перевезти 3,2 миллиона человек.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУЖД, в летний период Южно-Уральской региональной дирекцией по обслуживанию пассажиров дополнительно назначено 11 поездов. В летних перевозках будут традиционно задействованы купейные, плацкартные, межобластные вагоны, а также вагоны СВ и вагоны-рестораны, купе-буфеты.
На вокзалах станций Челябинского, Орского и Курганского отделений магистрали в летний период откроется 14 дополнительных билетных кассовых окон. В любой билетной кассе можно оформить проездные документы, заказанные через Интернет. Кроме того, в билетных кассах действует 42 интегрированных платежных терминала, позволяющие оплатить стоимость билета посредством банковской карты.
В ходе пресс-конференции также была представлена новая услуга – электронная регистрация пассажира, позволяющая совершить посадку в поезд без оформления бумажного проездного документа. Пока этой услугой смогут воспользоваться пассажиры, оформляющие проезд на поезда по направлениям Москва – Санкт-Петербург, Москва – Горький – Москва и Москва – Казань – Москва. Опытная эксплуатация проекта продлится с первого июня 2009 года до сентября. После подведения итогов опытной эксплуатации планируется распространить электронную регистрацию на все поезда дальнего следования ОАО «РЖД».

Комментарии 0