Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Сашко Билый не сумел пережить отделения Крыма, заказчики майдана начали зачистку опасных свидетелей

Фото Сашко Билый не сумел пережить отделения Крыма, заказчики майдана начали зачистку опасных свидетелей

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из официальных сообщений, Билый в сопровождении троих охранников приехал поздно вечером в кафе «Три карася» на  празднование дня рождения своего приятеля. Спустя непродолжительное время к  кафе подъехали три микроавтобуса и два внедорожника, из которых выскочили вооруженные люди в черном. Ворвавшись в кафе, они положили всех участников вечеринки лицом в пол. Музычко вскочил на ноги и попытался бежать в сторону автотрассы. Ему удалось пробежать около 25 метров, после чего один из участников нападения метким выстрелом ранил его в ногу. Подойдя к Сашко, мужчина разорвал у него на груди рубашку, убедившись, что под ней нет бронежилета, после чего хладнокровно приставил к его левой стороне груди пистолет и выстрелил. От  ранения в сердце Сашко Билый скончался на месте. Затем нападавшие связали охранников Александра Музычко, посадили в свои машины и увезли в неизвестном нападении. Вместе с охранниками были похищены еще двое посетителей "Трех Карасей", в том числе  директор Ровенского центра занятости Владимир Доценко.

В марте 2014 года Следственный комитет России возбудил в отношении Александра Музычко уголовное дело по статье «терроризм». По оперативным данным, он  причастен к пыткам и убийству по меньшей мере 20 российских военнослужащих во время чеченской кампании. В 1980-1982 годах Музычко  проходил срочную службу в Афганистане. После провозглашения независимости Украины он получил ее  гражданство и вступил в военизированную националистическую организацию УНА-УНСО (Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона), был главным редактором газеты "Наша справа". В 1994 году Музычко примкнул к чеченским сепаратистам с целью борьбы с Россией и заработка, где получил позывной "Белый" и "Консул". Командовал отрядом УНА-УНСО "Викинг", который воевал в составе отряда Шамиля Басаева, а также личной охраной Джохара Дудаева. В качестве зарплаты получал по 3 тысячи долларов в месяц. За 3 подбитых российских танка, 6  БМП и БТР, расстрелянную самоходную артиллерийскую установку, Джохар Дудаев лично наградил Билого орденом «Честь нации», в его честь даже была названа одна из улиц Грозного, позже переименованная. После гибели Дудаева и заключения Хасавюртовских соглашений в 1995 году Музычко вернулся на Украину, где занялся бизнесом и связался с криминальными структурами. Специализировался на вымогательствах и похищениях бизнесменов. В 2014 году угрожал повесить министра внутренних дел Украины Авакова как собаку, если тот не примет радикальных мер по борьбе с пророссийски настроенными регионами страны. На прошлой неделе Музычко обнародовал официальное обращение к Службе безопасности Украины, в котором обвинил силовиков в намерении его уничтожить или выдать спецслужбам РФ.

Председатель ровенского подразделения "Правого сектора" Ярослав Гранитный заявил, что к убийству Александра Музычко  причастны сотрудники МВД Украины, зачищающие опасных свидетелей киевского майдана.

По словам председателя совета Челябинского регионального отделения Всероссийской политической партии «Родина», ветерана боевых действий Федора Юрина, в ближайшее время судьбу Билого могут повторить другие одиозные фигуры государственного переворота на Украине, включая обвиненного в терроризме лидера радикальной экстремистской организации «Правый сектор» Дмитрия Яроша, выдать которого России официально отказалась прокуратура Украины. Профашиствующие одиозные деятели подобные Музычко и Ярошу компрометируют новое правительство Украины и по сути ему уже не нужны, ведь они являются свидетелями, немало знающими о механизме свержения законного президента страны. При этом не так важно, кто их ликвидирует - правоохранительные органы, или спецслужбы, главное, что террористы не уйдут от возмездия, где бы они не скрывались, это лишь вопрос времени.

Комментарии 0
    Новости по теме Родина