Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Арест чиновников Озерска

Сенатору Цыбко предъявлено обвинение в окончательной редакции

Фото Сенатору Цыбко предъявлено обвинение в окончательной редакции

Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в СК РФ. Напомним, фигурантами по уголовному делу проходят экс-мэр Озерска Евгений Тарасов и бизнесмен Олег Лакницкий.

«По версии следствия, в 2012 году Цыбко получил от Евгения Тарасова денежные средства в размере 17,5 миллионов рублей за оказание содействия в назначении его на должность главы администрации Озерского городского округа Челябинской области. Помимо этого следствие полагает, что Цыбко получил от предпринимателя Олега Лакницкого взятку в сумме 10 миллионов рублей за лоббирование его бизнес-интересов и создание благоприятных условий для развития бизнеса на территории Челябинской области. Расследование по уголовному делу продолжается», - сообщается на официальном сайте ведомства.

Константин Цыбко был избран в СФ РФ от Законодательного собрания Челябинской области в октябре 2010 года по рекомендации партии «Единая Россия». 25 июня 2014 года Совфед принял решение о лишении неприкосновенности сенатора от Челябинской области Константина Цыбко и дал согласия на возбуждение в отношении него уголовного дела, поддержав соответствующее ходатайство Следственного комитета РФ.

В мае Ленинский районный суд Магнитогорска вынес приговор местному предпринимателю Олегу Лакницкому, который обвинялся в даче взятки сенатору Цыбко. Лакницкий был признан виновным в даче взятки и оштрафован на 30 миллионов. Цыбко подал апелляцию на обвинительное заключение в отношении Лакницкого в Челябинский областной суд.

Комментарии 0
    Новости по теме Константин Цыбко