Яндекс.Метрика
  • Федерация

Сергей Шойгу поздравил спасателей с профессиональным праздником

Фото Сергей Шойгу поздравил спасателей с профессиональным праздником

"Прошедшие 15 лет были для нас непростыми, но очень динамичными и интересными. Мы прожили их на одном дыхании. Эти годы включили важнейшие этапы нашей истории: становления, развития, совершенствования и, наконец, реформирования", - сказал Шойгу, поздравляя сотрудников МЧС, передает ИТАР-ТАСС.
"Результат этой работы - сотни тысяч спасенных жизней", - подчеркнул он, добавив, что "за прошедшие годы нам удалось создать оперативную систему реагирования, которая признана и востребована не только в России, но и за ее пределами". По оценке министра, история минувших лет полна многочисленных примеров "мужества и героизма" спасателей и пожарных. "Люди, работающие в МЧС, без преувеличения - самая большая наша удача", - убежден Шойгу. "Рядом с ними понимаешь, что такое настоящий характер и его лучшие качества. Спасение человека для наших сотрудников стало главной целью, смыслом всей их жизни", - пояснил он.
Он также высказал пожелание, чтобы "тот дух, который закладывался 15 лет назад, не только не утратился, но и был подхвачен молодыми". "Я очень горжусь, что мне пришлось работать в таком коллективе. Это большая честь для каждого человека, в том числе и для меня", - отметил министр.

Комментарии 0