Яндекс.Метрика
  • Федерация

Школы Нижегородской области ко Дню знаний получили школьные автобусы «Группы ГАЗ»

Фото Школы Нижегородской области ко Дню знаний  получили школьные автобусы «Группы ГАЗ»

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-центре ОАО «АЗ «Урал», всего образовательным учреждениям города и области были переданы 26 автобусов «ПАЗ» и 36 «ГАЗелей». Автотранспортные средства школы получили в рамках реализации региональной Комплексной целевой программы развития образования в Нижегородской области на 2006-2010 годы.
Общая сумма затрат на приобретение автобусов для школ составила 27,4 млн. рублей, из них 15,5 миллиона рублей выделены из областного бюджета, 11,9 миллиона рублей – из муниципальных.
Передаваемые школам Нижегородской области автобусы являются современными и высококачественными машинами европейского уровня. Школьный «ПАЗ» претерпел весьма заметные внешние и внутренние изменения. Вся агрегатная база автобуса изготовлена мировыми лидерами в производстве комплектующих. Особое внимание уделено повышенной безопасности автобусов при движении – все «ПАЗы» имеют антиблокировочную систему тормозов. Все автобусы прошли полную сертификацию на соответствие требованиям по перевозке детей.

Комментарии 0