Яндекс.Метрика
  • Федерация

СК РФ: Владимир Маркин подал в отставку. Накануне он пообщался с земляками

Фото СК РФ: Владимир Маркин подал в отставку. Накануне он пообщался с земляками

Дело в том, что генерал-майор юстиции, руководитель Управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре России Владимир Маркин родился и школьное свое детство провел в Челябинске. После окончания факультета журналистики МГУ Маркин 9 месяцев проработал в газете «Вечерний Челябинск», потом вернулся в Москву и его журналистская карьера пошла вверх. В СК РФ он проработал 9 достаточно ярких лет, превратившись в узнаваемую медийную персону.

В Челябинске он бывал достаточно часто, навещал родителей, но в этот раз он навестил родные места по другому поводу: телевизионщики (не буду раскрывать интригу, какого канала и по какому поводу) снимали о нем фильм и вместе с ним побывали в доме, где он жил, в школе, в которой учился, в Доме престарелых в Каштаке, куда он в свое время перечислил выигрыш в телевизионной викторине «Как стать миллионером», и в редакции «Вечерки, где состоялась встреча с новыми и старыми коллегами. «Старую» «Вечерку» представляли автор этих строк и «вечерошный» фотокорреспондент с мировой славой Сергей Васильев.

Вспоминали «Вечерку», ее информационную школу, коллег, журналистское братство. В кулуарах Владимир признался, что уходит по собственному желанию и это его собственное решение принято не в скоропалительном порядке. Предложений было несколько. Его новая предполагаемая должность - заместитель гендиректора ПАО "Русгидро, круг интересов – те же связи с общественностью. Только просил не писать, пока не будет официального сообщения. Ну что ж, теперь -  можно.

Что бы там ни было, что бы федеральные коллеги не писали о нашем земляке (были попытки обвинить его в фальшивом дипломе, в плагиате, связанном с выходом его новой книги "Самые громкие преступления XXI века в России"),  это по нашим временам процесс естественный – слишком яркой и не всем угодной он стал фигурой, слишком резкими порой были его суждения.

Кстати, в Twitter Владимир Маркин написал, что решение его об уходе окончательное, но пока Указ не подписан , он работает, это к тому, чтобы не расслаблялись....

Фото предоставленно газетой "Вечерний Челябинск"

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Маркин